| Русский |

National Instruments

National Instruments

Компания National Instruments предлагает единую программную и аппаратную платформу для экспериментальных исследований в классических и новых междисциплинарных областях науки: от молекулярной биологии, биофизики, биомедицины до физики высоких энергий, физики наноразмерных эффектов, телекоммуникаций и микроэлектроники.

Благодаря высокой производительности, функциональной гибкости аппаратной части, интуитивно понятному графическому языку программирования NI LabVIEW платформа National Instruments стала стандартом для оснащения лабораторий и автоматизации научных установок.

Компания National Instruments более 20 лет активно сотрудничает с ведущими мировыми инженерными школами, создавая все необходимые условия для успешной педагогической и научно-исследовательской деятельности в школах, учреждениях СПО и ВУЗах.

Компания National Instruments отлично зарекомендовала себя как надежный партнер ведущих зарубежных и российских университетов и научно-исследовательских организаций. Мы способствуем повышению технологического и методического уровня лабораторий в соответствии с современными международными стандартами, активно занимаемся внедрением на территории России современных образовательных программ зарубежных университетов.

Партнерские отношения с университетами по всему миру позволяют компании NI поддерживать межвузовские и международные научные проекты, налаживать связи с ведущими российскими и зарубежными промышленными предприятиями с целью коммерциализации наукоемких разработок.

Основным преимуществом компании National Instruments является весомый опыт в реализации масштабных проектов по оснащению учебных заведений и внедрению инновационных технологий в методики и программы обучения.

Проектная деятельность National Instruments включает:

  • Модернизацию учебных и исследовательских лабораторий.
  • Внедрение современных подходов к обучению, разработка курсов и методических материалов.
  • Подготовку мероприятий, направленных на мотивацию студентов для получения инженерного образования.
  • Повышение квалификации для преподавателей, студентов и специалистов промышленных предприятий.
  • Участие в совместных НИР и ОКР.

Уникальность образовательной программы NI заключается в применении современных информационных технологий и оригинальных учебных платформ, с помощью которых удается построить непрерывный образовательный процесс подготовки будущих инженеров и научных сотрудников. Знания и навыки, полученные с помощью технологий National Instruments, ученик с успехом начинает применять, развивать и совершенствовать, став студентом технического ВУЗа, а в будущем, и специалистом на предприятии или исследовательской лаборатории.

В течение 10 лет компания National Instruments поддерживает и развивает партнерские отношения с ведущими ВУЗами России, внедряя самые современные технологии и методики обучения в образовательный процесс. Более 200 учебных заведений в России успешно используют технологии NI для подготовки высококвалифицированных специалистов в самых различных технических дисциплинах, от основ электротехники до робототехники и микроэлектроники.

Результатом успешного сотрудничества крупнейших российских ВУЗов и компании National Instruments стало создание более 30 авторизованных учебных центров. В центрах проводится обучение студентов, аспирантов и других сотрудников ВУЗов программированию в среде LabVIEW, работе с аппаратным обеспечением по официальным авторизованным программам и курсам National Instruments. Центрам предоставляется возможность участия в технических семинарах, конференциях и других мероприятиях, проводимых компанией National Instruments.

Важным аспектом сотрудничества является предоставление центрам лицензии на проведение учебных курсов по технологиям National Instruments, а также возможности проведения собственных коммерческих разработок с использованием аппаратного и программного обеспечения NI.

Образовательные центры открыты в таких вузах как МГУ имени М.В. Ломоносова, РУДН, НИЯУ МИФИ, МЭИ, МИРЭА, МИТХТ им. Ломоносова, СГАУ, ННГУ, НГТУ, СПбГЭТУ (ЛЭТИ), ЮФУ, ТУСУР, ТПУ, ВлГУ и многих других.

Официальный сайт: www.ni.com

Важные даты

Регистрация и прием статей:

по 27 октября 2023 г.

Прием заявок на
eTechFest:

по 15 ноября 2023 г.

Эксперт. заключения,
оргвзносы:

по 29 ноября 2023 г.

Конференция

29 ноября – 1 декабря 2023 г.

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова
 
 

© Kalashnikov Izhevsk State Technical University, 2024

All rights reserved

© ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», 2024

Все права защищены