English |
|

Rohde & Schwarz

Rohde & Schwarz

Rohde & Schwarz – это высокотехнологичная компания, успех которой строится на инновационных решениях. В 1933 году учеными Физико-технического Университета в Йене (Германия) Лотаром Роде и Германом Шварцем была основана научно-техническая лаборатория, которая в настоящее время выросла в одного из крупнейших мировых лидеров в области контроля и измерений, телерадиовещания, радиомониторинга и радиопеленгации, а также систем связи и кибербезопасности.

Для поддержания высоких стандартов качества практически вся цепочка создания добавленной стоимости реализуется внутри самой компании Rohde & Schwarz. Главный научно-исследовательский центр расположен в штаб-квартире компании в Мюнхене. Ряд центров разработки находится также за пределами Германии – инженеры в США, Корее, Китае, Дании, Франции, Великобритании и в Сингапуре разрабатывают продукты для мирового рынка.

Контроль и измерения

Rohde & Schwarz – это один из крупнейших в мире производителей электронного оборудования для контроля и измерений, широко применяемых в областях беспроводной связи, телерадио- и эфирного телевещания, проведения испытаний на ЭМС, технологий мониторинга и анализа радиосигналов, генерации тестовых сигналов, имитации спутников ГЛОНАСС / GPS.

Наши изделия устанавливают стандарты в исследованиях, разработке, производстве и обслуживании в аэрокосмической и оборонной отраслях, в автомобильной индустрии, в научных исследованиях и промышленной электронике для создания новейших беспроводных технологий, а также для радиочастотных и СВЧ-систем (до 500 ГГц).

Телерадиовещание и мультимедиа

Более чем в 80 странах мира телерадиовещание ведется с использованием передатчиков Rohde & Schwarz. Наши передатчики наряду с нашим контрольно-измерительным и студийным оборудованием способствуют мировому прогрессу цифрового вещания и обработки видео в форматах высокой четкости.

Защищенная связь

Управление гражданским воздушным движением на протяжении десятилетий полагается на системы связи Rohde & Schwarz. Компания поставляет самые современные интегрированные решения защищенной радиосвязи: от рабочего места оператора до антенны. Среди них можно выделить: программно-конфигурируемые радиостанции, традиционные радиостанции, системы речевой связи, системы управления и контроля управления воздушным движением, системы обработки сообщений.

Также компания обладает средствами для защищенного, надежного и быстрого обмена информацией для использования на суше, на море и в воздухе, применяемая в вооруженных силах.

Радиоконтроль

Спектр радиочастот – это ограниченный ресурс. С целью оптимального использования распределение радиочастот контролируется правительственными регулирующими органами и ведется согласно нормам МСЭ. Rohde & Schwarz поставляет необходимое оборудование для обнаружения, пеленгации и анализа радиосигналов, используемого для обеспечения общественной и национальной безопасности, а также радиомониторинга и распределения частот на государственном уровне.

ИТ-безопасность

Угроза кибератак вынуждает каждую организацию, которая эксплуатирует ИТ-системы, принимать меры защиты, чтобы обеспечить безопасность своей интеллектуальной собственности и гарантировать конфиденциальность данных своих заказчиков. Наши средства ИТ-безопасности обеспечивают индивидуально настраиваемую защиту для компаний любого масштаба.


На российском рынке оборудование Rohde & Schwarz появилось с 1957 года. С тех пор, благодаря собственным технологиям и новаторским идеям сотрудников фирмы, Rohde & Schwarz становится одним из технологических лидеров для российских заказчиков различных государственных и силовых структур.

В 1993 году в Москве состоялось официальное открытие российского представительства фирмы Rohde & Schwarz. В 2005 году начал свою работу сервисный центр, деятельность которого осуществляется на территории России и стран СНГ. Мы можем по всему миру предоставить пакет сервисных услуг, соответствующих высокому качеству наших продуктов.

Официальный сайт: www.rohde-schwarz.com

Timeline

Registration and paper submission:

till October 27, 2023

Registration for
eTechFest:

till November 15, 2023

Fees, documents

till November 29, 2023

The Conference

November 29 – December 1, 2023

Kalashnikov Izhevsk State Technical University
 
 

© Kalashnikov Izhevsk State Technical University, 2024

All rights reserved

© ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», 2024

Все права защищены